Хэмилтон начал свежий сезон Формулы-1 с победы

Гонщик команды Мерседес AMG стал победителем Гран-при Австралии – первого раунда года Формулы-1 2015 года. На финише действующий победитель обогнал собственного партнера по команде Нико Росберга, завершившего заезд на втором месте, на 1,3 сек. «Мотор» проводил трансляцию автогонки в Австралии.

3-им в Мельбурне стал Себастьян Феттель. Германец уступил победителю Гран-при 34,5 сек. Многократный победитель в 1-й же автогонке в составе Феррари сумел заканчивать на помосте. В «топ-5» первого раунда также попали Фелипе Масса и Фелипе Наср.

До финиша в Австралии добрались всего 11 гонщиков. В число вышедших попал и житель России Даниил Квят. На автомашине пилота Red Bull вышла из строя коробка переключения передач задолго до начала прогревочного круга.

Фото Jimmy Moy Photography

Заключительным в Мельбурне стал Дженсон Баттон. В 1-й автогонке болида Макларен с двигателем Хонда победитель 2009 года приставал от лидера на 2 круга. На автомашине 2-го пилота Макларен — Кевина Магнуссена — вышла из строя установка, в связи с чем он не сумел начаться.

После Гран-при Австралии 1-ое место собственного зачета занимает Льюис Хэмилтон. В Призе конструкторов первая строка за Mercedes-AMG. 2-ое место командного зачета у Феррари, а 3-е – у Заубер.

Следующий раунд Формулы-1 будет проходить в Малайзии с 27 по 29 мая.