Гонщик Феррари в первый раз за 2 года выиграл гонку Формулы-1

Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Малайзии. Для германца данная победа стала сороковой в карьере и первой в составе Феррари, а для итальянского коллектива – первой с испанского раунда 2013 года. «Мотор» проводил трансляцию автогонки.

2-м в Малайзии финишировал Льюис Хэмилтон, начавшийся с поул-позиции. 3-е место занял Нико Росберг. В «Топ-5» также попали Кими Райкконен и Вальттери Боттас.

Даниил Квят завершил гонку в Малайзии на девятом месте. Его партнер по Red Bull Дэниэл Риккардо финишировал 10-м. Карлос Сайнц завершил гонку на восьмом месте, а Макс Ферстаппен стал самым юным пилотом в истории Формулы-1, заработавшим зачетные баллы: он финишировал восьмым. Голландец захватил очки в возрасте 17 лет, 5-и лет и 27 суток.

В конце дистанции Квят встретился с Хюлькенбергом. В результате этого происшествия германец обрел 10-секундный денежный штраф.

Гонщики Макларен вышли в дистанции, впрочем в конце автогонки Алонсо и Баттон ездили в очковой зоне.

После Гран-при Малайзии 1-ое место собственного зачета занимает Льюис Хэмилтон, на 3 очка обгоняя Себастьяна Феттеля. В Призе конструкторов занимает первое место Мерседес AMG. 2-ое место у Феррари, а 3-е – у Уиллиямс.

Следующий раунд будет проходить с 10 по 12 мая в КНР.